변찾사변호사를 찾는 사람들변찾사 이용 가이드 보기

본문 바로가기

SEARCH

검색을 통해 나에게 꼭 필요한 정보를 찾아보세요!

관심분야(0/3)

    • 지역

    • 성별

    상속
    유류분청구에 따라서 현금을받으면 세금문제는?

    조회수 0 즐겨찾기 0 3 개월전에 질문글 작성.

    1.
    형에게 유류분합의하에 5억을 현금으로 받으면

    추후 세금은 추가로납부하여야하나요?

    형이 증여받았을당시 모든세금은 납부한 상태입니다

    2 . 2째형에게는 2년전돌아가셨을때 유류분청구를하지않았었는데
    증여와 받아가진돈이 너무많아 청구하고싶습니다
    가능할까요

    변호사 답변 1
    • 최신순

    • 【 증여받은 재산을 유류분으로 반환하는 경우 】

      1. 피상속인의 증여에 따라 재산을 증여받은 자가 「민법」 제1115조에 따라 증여받은 재산을 유류분 권리자에게 반환한 경우 반환한 재산가액은 당초부터 증여가 없었던 것으로 본다.<개정 2011.05.20.>

      유류분합의하에 5억을 받게 될 경우 당초 증여세를 납부하셨던 형은 5억에 대해서 경정청구를 통해서 세금을 돌려받으시면 되고, 새로이 유류분을 받으신 분은 받으신 날로부터 3개월이내에 증여세를 신고 납부하셔야 됩니다.

      주의하실 점은 증여받은 재산을 금전으로 환가하여 유류분 권리자에게 반환하는 경우에는 유류분권리자가 증여받은 재산을 양도한 것으로 보아 양도소득세가 과세됩니다. 참고하시기 바랍니다.

      2. 유류분 청구소송과 관련하여 자세한 상담은 유선으로 가능합니다.

      3 개월전 에 답변글 작성.
    상담글 작성하기

    관련 분야 베스트 답변 변호사님

    관련 분야에서 답변글 채택이 많이 된 변호사님

    상담글 삭제

    정말 나의 상담글을 하시겠습니까? 삭제 후에도 다시 등록 가능합니다.

    Alternate Text

    최근 본 변호사 (0)

    최근 본 변호사가 없습니다.

      최근 본 상담사례 (0)

      최근 본 상담사례가 없습니다.

        가까운 변호사

        가까운 변호사가 없습니다.